‫المضادات الحيوية تزيد خطر الروماتيزم لدى الأطفال‬
آخر تحديث: 2015/9/9 الساعة 17:42 (مكة المكرمة) الموافق 1436/11/26 هـ
اغلاق
آخر تحديث: 2015/9/9 الساعة 17:42 (مكة المكرمة) الموافق 1436/11/26 هـ

‫المضادات الحيوية تزيد خطر الروماتيزم لدى الأطفال‬

تعاطي المضادات الحيوية في مرحلة الطفولة يضاعف خطر الإصابة بالالتهاب المفصلي الروماتويدي الشبابي (الألمانية)
تعاطي المضادات الحيوية في مرحلة الطفولة يضاعف خطر الإصابة بالالتهاب المفصلي الروماتويدي الشبابي (الألمانية)

قالت الرابطة الألمانية لأطباء الأطفال‬ ‫والمراهقين إن التعاطي المتكرر للمضادات الحيوية يرفع خطر الإصابة‬ ‫بالأمراض الروماتيزمية لدى الأطفال، وذلك وفقا لدراسة أميركية حديثة.‬

‫وفي هذه الدراسة قام باحثون أميركيون بفحص العلاقة بين تعاطي ‬‫المضادات الحيوية والإصابة بالالتهاب المفصلي الروماتويدي الشبابي.‬ وخلصوا إلى أن تعاطي المضادات الحيوية في مرحلة الطفولة يضاعف‬ ‫خطر الإصابة بالالتهاب المفصلي الروماتويدي الشبابي. وعند العلاج‬ ‫بالمضادات الحيوية خمس مرات يرتفع الخطر بمعدل ثلاثة أضعاف.

‫كما أظهرت نتائج الدراسة أن الخطر يبلغ مداه خلال سنة واحدة بعد تعاطي‬‫ المضادات الحيوية، وأنه يرتفع بزيادة عدد مرات العلاج بالمضادات‬‫ الحيوية.‬

المصدر : الألمانية

التعليقات