الصين تتقدم في صدارة دورة أثينا
آخر تحديث: 2004/10/4 الساعة 08:14 (مكة المكرمة) الموافق 1425/8/20 هـ
اغلاق
آخر تحديث: 2004/10/4 الساعة 08:14 (مكة المكرمة) الموافق 1425/8/20 هـ

الصين تتقدم في صدارة دورة أثينا

الصيني شي زهي يونغ يحتفل بفوزه بذهبية رفع الأثقال وزن أقل من 62 كلغ (الفرنسية)

واصلت الصين احتفاظها بصدارة الدورة الأولمبية بأثينا في ختام منافسات اليوم الثالث أمس الاثنين. ورفعت رصيدها إلى 15 ميدالية بينها عشر ذهبيات تليها أستراليا بـ13 ميدالية بينها ست ذهبية ثم اليابان بست ميداليات بينها أربع ذهبية.

وفي ما يلي تفصيل للميداليات التي وزعت أمس في اليوم الثالث من الدورة التي تستمر من 13 إلى 29 أغسطس/آب الجاري.

رماية رجال: بندقية الهواء المضغوط من 10 م:

- ذهبية: الصيني زهو كينان

- فضية: الصيني لي جي

- برونزية: السلوفاكي جوزيف غونسي

رماية سيدات: الحفرة الأولمبية (تراب):

- ذهبية: الصيني زهو كينان

- فضية: الصيني لي جي

- برونزية: السلوفاكي جوزيف غونسي

جودو رجال: رجال وزن أقل من 73 كلغ:

- ذهبية: الكوري الجنوبي لي وون هي

- فضية: الروسي فيتالي ماكاروف

- برونزية: البرازيلي لياندرو غيلييرو

جودو سيدات: وزن أقل من 57 كلغ:

- ذهبية: الألمانية إيفون بونيش

- فضية: الكورية الشمالية كيي سون هوي

- برونزية: الهولندية ديبوره غرافنستين

- الكوبية يورسيليديس لوبيتي

أثقال رجال: وزن أقل من 62 كلغ:

- ذهبية: الصيني شي زهي يونغ

- فضية: الصيني لي ماو شينغ

- برونزية: اليوناني ليونيداس سامبانيس

أثقال سيدات: وزن أقل من 58 كلغ:

- ذهبية: الصينية تشن يان كينغ

- فضية: الكورية الشمالية ري سونغ هوي

- برونزية: التايلاندية وآندي كاميام

سباحة رجال: سباق 200 م حرة:

- ذهبية: الأسترالي أيان ثورب

- فضية: الهولندي بيتر فان دن هوغنباند

- برونزية: الأميركي مايكل فيلبس

سباحة رجال: سباق 100 م ظهرا:

- ذهبية: الأميركي أرون بيرسول

- فضية: النمساوي ماركوس روغان

- برونزية: الياباني تومامي موريتا

الغطس الإيقاعي من منصة متحركة ارتفاع 3 م:

- ذهبية: اليونان

- فضية: ألمانيا

- برونزية: أستراليا

سباحة سيدات: 100 م ظهرا:

- ذهبية: الأميركية ناتالي كوغلان

- فضية: الزيمبابوية كريستي كوفنتري

- برونزية: الفرنسية لور مانادو

سباحة سيدات: 100 م صدرا:

- ذهبية: الصينية ليو جيو جوان

- فضية: الأسترالية بروك هانسون

- برونزية: الأسترالية ليزلي جونز

الغطس الإيقاعي من منصة ثابتة علو 10 م:

- ذهبية: الصين

- فضية: روسيا

- برونزية: كندا

مبارزة رجال: الشيش للفردي:

- ذهبية: الفرنسي بريس غيار

- فضية: الإيطالي سلفاتوري سانتسا

- برونزية: الإيطالي أندريا كاسارا

الجمباز الفني للفرق:

- ذهبية: اليابان

- فضية: الولايات المتحدة

- برونزية: رومانيا

جدول الميداليات بعد اليوم الثالث:-

الدولة ذهبية فضية برونزية المجموع
الصين 10 4 1 13
أستراليا 6 2 5 13
اليابان 5 1 1 7
الولايات المتحدة 3 5 5 13
إيطاليا 2 2 1 5
المجر 2 1 2 5
تركيا 2 - 1 3
روسيا 1 5 2 8
فرنسا 1 2 2 5
ألمانيا 1 2 1 4
كوريا ج 1 - 2 3
اليونان 1 - 1 2
تايلاند 1 - 1 2
جنوب أفريقيا 1 - - 1

* الجدول يشمل الدول الفائزة بميداليات ذهبية فقط
المصدر : وكالات