الولايات المتحدة أضافت المزيد من الذهب لرصيدها في أولمبياد أثينا (رويترز)


احتفظت الولايات المتحدة بصدارة الترتيب العام للدول المشاركة في أولمبياد أثينا برصيد 46 ميدالية منها 19 ذهبية تاركة المركز الثاني للصين برصيد 41 ميدالية منها 18 ذهبية. واحتلت اليابان المركز الثالث وأستراليا الرابع وألمانيا الخامس.

في ما يلي الميداليات التي وزعت أمس السبت في اليوم السابع من دورة الألعاب الأولمبية التي تستضيفها أثينا بين 13 و29 أغسطس/ آب الجاري:

قوى سيدات: رمي القرص:

- ذهبية: الروسية ناتاليا سودوفا.

- فضية: اليونانية أناستازيا كيليسيدو.

- برونزية: البيلاروسية إيرينا ياتشنكو.

قوى سيدات السباعية:

- ذهبية: السويدية كارولينا كلوفت.

- فضية: الليتوانية أوسترا سكوييت.

- برونزية: البريطانية كيلي سوثرتون.

قوى سيدات 100 م:

- ذهبية: البيلاروسية يوليا نستيرينكو.

- فضية: الأميركية لورين وليامس.

- برونزية: الجامايكية فيرونيكا كامبل.

تجذيف رجال/ السكيف:

- ذهبية: النرويجي أولاف توفتي.

- فضية: الإستوني يوري يانسون.

- برونزية: البلغاري غيفو ياناكييف.

تجذيف رجال الزوجي دون موجه:

- ذهبية: الأستراليان درو جين وجيمس توميكنز.

- فضية: الكرواتيان سينيسا سكيلين ونيكسا سكيلين.

- برونزية: الجنوب أفريقيان دونوفان تشه ورومان دي كليمنتي.

تجذيف رجال: الزوجي بمجذافين:

- ذهبية: الفرنسيان سيباستيان فيايدان وأدريان هاردي.

- فضية: السلوفينيان لوكا سبيك وإيزتوك كوب.

- برونزية: الإيطاليان روسانو غالتاروسا وأليسيو سارتوري.

تجذيف رجال الرباعي دون موجه:

- ذهبية: بريطانيا.

- فضية: كندا.

- برونزية: إيطاليا.

تجذيف سيدات/ السكيف:

- ذهبية: الألمانية كاترين روتشوف ستومبوروفسكي.

- فضية: البيلاروسية إيكاترينا كارستن.

- برونزية: البلغارية روميانا نيكوفا.

سيدات الزوجي دون موجه:

- ذهبية: الرومانيتان داميان وسوزانو تحرزان.

- فضية: البريطانيتان كاثرين غرينغر وكاث بيشوب.

- برونزية: البيلاروسيتان يوليا بيشيك وناتاليا هيلاخ.

سيدات الزوجي بمجذافين:

- ذهبية:النيوزيلنديتان جورجينا سويندل وكارولين سويندل.

- فضية: الألمانيتان بيغي فاليسكا وبريتا أوبلت.

- برونزية: البريطانيتان ساره وينكليس وإليز لافيريك.

كرة الريشة رجال/ الفردي:

- ذهبية: الإندونيسي توفيق هدايات.

- فضية: الكوري الجنوبي شون سيونغ مو.

- برونزية: الإندونيسي سوني دوي كونكورو.

كرة الريشة سيدات/ الزوجي:

- ذهبية: الصينيتان زهانغ جي وين ويانغ وي.

- فضية: الصينيتان هوانغ سوي وغاو لينغ.

- برونزية: الكوريتان الجنوبيتان را كيونغ مين ولي كيونغ وون.

دراجات رجال/ المطاردة الفردية:

- ذهبية: البريطاني برادلي ويغينز.

- فضية: الإسترالي برادلي ماكغي.

- برونزية: الإسباني سيرجي إسكوبار.

دراجات/ سباق السرعة للفرق:

- ذهبية: ألمانيا.

- فضية: اليابان.

- برونزية: فرنسا.

فروسية مسابقة الترويض للفرق:

- ذهبية: ألمانيا.

- فضية: إسبانيا.

- برونزية: الولايات المتحدة.

مبارزة رجال/ الشيش للفرق:

- ذهبية: إيطاليا.

- فضية: الصين.

- برونزية: روسيا.

جمباز رجال/ الترامبولين:

- ذهبية: الأوكراني يوري نيكيتين.

- فضية: الروسي ألكسندر موسكالنكو.

- برونزية: الألماني هنريك شتيليك.

أثقال رجال/ وزن أقل من 85 كلغ

- ذهبية: الجورجي جورج أسانيدزه.

- فضية: البيلاروسي أندري ريباكو.

- برونزية: اليوناني بيروس ديماس.

أثقال سيدات/ وزن فوق 75 كلغ:

- ذهبية: الصينية تانغ غونغ هونغ.

- فضية: الكورية الجنوبية مي ران جانغ.

- برونزية: البولندية أغاتا فروبل.

سباحة رجال/ 1500 م حرة

- ذهبية: الأسترالي غرانت هاكيت.

- فضية: الأميركي لارسن ينسن.

- برونزية: البريطاني ديفد ديفيس.

التتابع 4 مرات 100 متنوعة

- ذهبية: الولايات المتحدة.

- فضية: ألمانيا.

- برونزية: اليابان.

سباحة سيدات/ 50 م حرة:

- ذهبية: الهولندية إينغه دي بروين.

- فضية: الفرنسية ماليا ميتيلا.

- برونزية: الأسترالية ليسبث لينتون.

سباحة سيدات/ التتابع 4 مرات 100 م متنوعة:

- ذهبية: أستراليا.

- فضية: الولايات المتحدة.

- برونزية: ألمانيا.

مضرب سيدات الفردي:

- ذهبية: البلجيكية جوستين هينان هاردين.

- فضية: الفرنسية إميلي موريسمو.

- برونزية: الأسترالية إليسيا موليك.

طاولة سيدات/ الزوجي:

- ذهبية: الصينيان تشن كي وما لين.

- فضية: كولاي تشاك ولي تشينغ من هونغ كونغ.

- برونزية: الدانماركيتان ميكايل ماتسه وفين توغويل.

رماية رجال المسدس السريع من 25 م:

- ذهبية: الألماني رالف شومان.

- فضية: الروسي سيرغي بولياكوف.

- برونزية: الروسي سيرغي اليفيرنكو.

قوس ونشاب فرق الرجال:

- ذهبية: كوريا الجنوبية.

- فضية: تايوان.

- برونزية: أوكرانيا.

شراع رجال/ فئة 470:

- ذهبية: الولايات المتحدة.

- فضية: بريطانيا.

- برونزية: اليابان.

شراع رجال/ فئة فين:

- ذهبية: البريطاني بن أنسلي.

- فضية: الإسباني رفايل تروخييو.

- برونزية: البولندي ماتيوس كوسنيريفيتش.

شراع سيدات/ فئة إينغلينغ:

- ذهبية: بريطانيا.

- فضية: أوكرانيا.

- برونزية: الدانمارك.

شراع سيدات/ فئة 470:

- ذهبية: اليونان.

- فضية: إسبانيا.

- برونزية: السويد.

وفي ما يلي جدول الميداليات بعد اليوم الثامن من أولمبياد أثينا:

الدولة ذهبية فضية برونزية المجموع
الولايات المتحدة 19 15 12 46
الصين 18 13 10 41
اليابان 12 5 5 22
أستراليا 11 6 10 27
ألمانيا 9 7 11 27
روسيا 6 13 14 33
فرنسا 6 7 7 20
إيطاليا 6 6 5 17
أوكرانيا 6 2 3 11
كوريا الجنوبية 5 10 4 19
بريطانيا 5 6 7 18
هولندا 3 5 5 13
اليونان 3 1 2 6
رومانيا 3 - 2 5
تركيا 3 - 1 4
بيلاروسيا 2 3 5 10
المجر 2 3 1 6
سلوفاكيا 2 2 1 5
جورجيا 2 1 - 3
تايلاند 2 - 2 4
بولندا 1 2 3 6
إندونيسيا 1 1 2 4
جنوب أفريقيا 1 1 2 4
زيمبابوي 1 1 1 3
إثيوبيا 1 1 - 2
بلغاريا 1 - 4 5
بلجيكا 1 - 2 3
السويد 1 - 1 2
سويسرا 1 - 1 2
الإمارات 1 - - 1
النرويج 1 - - 1
نيوزيلندا 1 - - 1

* جدول الميداليات يشمل الدول الحاصلة على الذهبيات فقط.

المصدر : وكالات