مكملات الفيتامينات قد تؤدي إلى استجابات تحسسية‬
آخر تحديث: 2015/5/24 الساعة 16:16 (مكة المكرمة) الموافق 1436/8/6 هـ
اغلاق
خبر عاجل :رويترز: رئيس زيمبابوي روبرت موغابي يوافق على التنحي عن منصبه
آخر تحديث: 2015/5/24 الساعة 16:16 (مكة المكرمة) الموافق 1436/8/6 هـ

مكملات الفيتامينات قد تؤدي إلى استجابات تحسسية‬

تناول مكملات الفيتامينات -لا سيما مكملات فيتامين "أ" و "د" و"هـ"- قد يؤدي إلى استجابات تحسسية (الألمانية)
تناول مكملات الفيتامينات -لا سيما مكملات فيتامين "أ" و "د" و"هـ"- قد يؤدي إلى استجابات تحسسية (الألمانية)

حذّر الطبيب الألماني راينهارد مروتسيك من‬ ‫أن تناول مكملات الفيتامينات قد يؤدي إلى استجابات تحسسية، ولا سيما ‬‫مكملات فيتامين "أ" و "د" و"هـ" القابلة للذوبان في الدهون.   ‬

‫وأوضح مروتسيك -وهو عضو الرابطة الألمانية لأطباء الأمراض الجلدية- أن‬ ‫السبب في ظهور الاستجابات التحسسية يرجع إلى احتواء مكملات الفيتامينات‬ ‫على بعض المكونات التي تساعد الجسم على امتصاص الفيتامينات والاستفادة‬ ‫منها، مثل زيت الفول السوداني أو زيت جوز الهند أو زيت فول الصويا. ‬

‫وأضاف طبيب الأمراض الجلدية أن تناول مكملات فيتامين "د" مثلاً يتسبب في‬ ‫ظهور استجابات تحسسية تتمثل في الطفح الجلدي أو الأكزيما المصحوبة‬ ‫بالحكة، مضيفاً أن تعاطي جرعة زائدة من فيتامين "د" قد يتسبب في الإصابة‬ ‫بالإسهال أو الصداع أو الغثيان.‬

‫لذا فمن الأفضل قياس مستوى الفيتامين في الجسم لدى طبيب وتناول مكملات‬ ‫الفيتامينات فقط في حال وجود نقص.‬

المصدر : الألمانية

التعليقات