تألق أميركي في "سنوبورد" الأولمبياد   
الاثنين 1435/4/11 هـ - الموافق 10/2/2014 م (آخر تحديث) الساعة 1:02 (مكة المكرمة)، 22:02 (غرينتش)
 رياضة لوح الثلج (سنوبورد) تسجل حضورها للمرة ألأولى في تاريخ الأولمبياد الشتوي (الأوروبية)
أهدت رياضة لوح الثلج (سنوبورد) ميدالية ثانية للأميركيين إثر فوز جايمي أندرسون الأحد بذهبية سباق الانحدار، بعد إدخال هذه الرياضة أول مرة في برنامج الألعاب الأولمبية الشتوية المقامة في سوتشي حتى 23 فبراير/شباط الحالي.

وسجلت أندرسون (23 عاما) 95.25 نقطة، متقدمة على الفنلندية إيني روكايارفي (92.50) وجيني جونز (87.25) التي أصبحت -وهي في الـ33 من العمر- أول بريطانية تهدي بلادها ميدالية أولمبية على الثلج.

وكان الأميركي سايغ كوتسنبرغ فاز يوم السبت بذهبية الرجال لهذا السباق، وحصد مع مواطنته أول ميداليتين من أصل عشر مخصصة لهذه الرياضة.

وحلت السويسرية سينا كاندريان -وصيفة بطلة العالم- رابعة، وأخفقت بنحو 25 جزءا في المائة من النقطة في أن تكون أول رياضية تمنح بلادها ميدالية في هذه الدورة.

وتأخرت روسيا في افتتاح رصيدها من الميداليات في الدورة التي أطلق البعض عليها ألعاب فلاديمير بوتين وبلغت كلفتها 50 مليار دولار, مما حدا بالرئيس الأميركي باراك أوباما للرد في أول تعليق له على الافتتاح الذي غاب عنه أن بلاده "ليست مستعدة لدفع مثل هذا المبلغ لتنظيم مثل هذه الألعاب".

وكانت باكورة الميداليات الروسية عبر أولغا غراف التي أحرزت برونزية سباق 3000م ضمن رياضة التزلج السريع على الجليد بزمن 4.03.47 دقائق والذي كانت ذهبيته من نصيب الهولندية ايرين فوست (4.00.34 دقائق).

وفيما يلي كامل نتائج اليوم الثاني:

رجال
 - سباق الانحدار (التزلج الألبي):
1- النمساوي ماتياس ماير
2- الإيطالي كريستوف إينرهوفر
3- النرويجي كييتيل يانسرود

- السكياتلون (المسافات الطويلة):
1- السويسري داريو كولونيا
2- السويدي ماركوس هيلنر
3- النرويجي مارتن سندباي

- الزحافات (فردي):
1- الألماني فيليكس لوخ
2- الروسي ألبرت ديمتشنكو
3- الإيطالي أرمين زوغلر

- التزحلق الفني على الجليد (فرق):
1- روسيا
2- كندا
3- الولايات المتحدة

- القفز على الثلج (منصة صغيرة):
1- البولندي كميل ستوتش
2- السلوفيني بيتر بريفتش
3- النرويجي أنديرس باردال


 سيدات
* لوح الثلج (سنوبورد):
- سباق الانحدار:
1- الأميركية جايمي أندرسون
2- الفنلندية إيني روكاجارفي
3- البريطانية جيني جونز

* التزلج على الجليد:
- سباق 3000م:
1- الهولندية إيرين فوست
2- التشيكية مارتينا سابليكوفا
3- الروسية أولغا غراف

* بياتلون:
- السباق السريع:
1- السلوفاكية أناستازيا كوزمينا
2- الروسية أولغا فيلوخينا
3- الأوكرانية فيتا سيميرنكو

جميع حقوق النشر محفوظة، الجزيرة