أربع ميداليات للعرب والصين بالصدارة   
الثلاثاء 1433/9/19 هـ - الموافق 7/8/2012 م (آخر تحديث) الساعة 5:40 (مكة المكرمة)، 2:40 (غرينتش)
المنتخب السعودي للفروسية أثناء تتويجه ببرونزية قفز الحواجز (الفرنسية)
عزز العرب رصيدهم من الميداليات في عاشر أيام الألعاب الأولمبية، لندن 2012، في حين حافظت الصين على صدارة جدول الميداليات، متقدمة على منافستها على الصدارة الولايات المتحدة الأميركية.

وحصد العرب أربع ميداليات جديدة، برونزية الرماية اختصاص الحفرة للكويتي فهيد الديحاني، وبونزية الفروسية قفز الحزاجز للمنتخب السعودي، وفضية المصارعة اليونانية الرومانية للمصري كرم جابر، ثم فضية التونسية حبيبة الغريبي في سباق 3000 متر موانع.

وبذلك يرفع العرب ميدالياتهم إلى سبع، بعد برونزية القطري ناصر العطية بمسابقة الإسكيت، وفضية المصري علاء الدين أبو القاسم في سلاح الشيش بالمبارزة، وبرونزية التونسي أسامة الملولي في 1500 متر سباحة حرة.

وفي الترتيب العام لجدول الميداليات، واصلت الصين تصدرها بـ31 ذهبية، أمام أميركا بـ29، وبريطانيا بـ18، وكوريا الجنوبية بـ11، وفرنسا بثماني ذهبيات.

وفي ما يلي الميداليات التي وزعت في اليوم العاشر:

ألعاب قوى
- رجال:
400 متر:
ذهبية: كيراني جيمس من غرينادا.
فضية: الدومينيكاني لوغويلين سانتوس.
برونزية: الترينيدادي لالوند غوردون.

400 متر حواجز:
ذهبية: الدومينيكاني فيليكس سانشيز.
فضية: الأميركي مايكل تينسلي.
برونزية: البوتوريكي خافيير كولسون.

حبيبة الغريبي أول بطلة أولمبية تونسية (الفرنسية)

- سيدات:
3000 متر موانع:
ذهبية: الروسية يوليا زاريبوفا.
فضية: التونسية حبيبة الغريبي.
برونزية: الإثيوبية صوفيا عاصفة.

القفز بالزانة
ذهبية: الأميركية جنيفر شوهر.
فضية: الكوبية ياريسلي سيلفا.
برونزية: ييلينا إيسينباييفا.

- الكرة الحديد:
ذهبية: البيلاروسية نادزيا أوستباتشوك.
فضية: النيوزيلندية فاليري أدامس.
برونزية: الروسية يفغينيا كولودكو.

دراجات
رجال:
سباق السرعة:
ذهبية: البريطاني جايسون كيني.
فضية: الفرنسي غريغوري بوجيه.
برونزية: الأسترالي شاين بركينز.


جمباز فني
- رجال:
الحلق:
ذهبية: البرازيلي أرثور ناباريتي زانيتي.
فضية: الصيني ييبينغ تشن.
برونزية: الإيطالي ماتيو موراندي.

حصان القفز:
ذهبية: الكوري الجنوبي هاك سيون يانغ.
فضية: الروسي دينيس أبليازين.
برونزية: الأوكراني إيغور راديفيلوف.

- سيدات:
العارضتان مختلفتا الارتفاع:
ذهبية: الروسية علية مصطفينا.
فضية: الصينية كيتشين هي.
برونزية: البريطانية إليزابيت تويدل.

رماية
- رجال:
بندقية 3 أوضاع 50 مترا:
ذهبية: الإيطالي نيكولو كامبرياني.
فضية: الكوري الجنوبي جونغ هيون كيم.
برونزية: الأميركي ماتيو إيمونس.

الديحاني أحرز برونزيته الثانية أولمبيا (الأوروبية)

الحفرة:
ذهبية: الكرواتي جيوفاني تشيرنوغوراز.
فضية: الإيطالي ماسيمو فابريتسي.
برونزية: الكويتي فهيد الديحاني.

فروسية
قفز الحواجز:
ذهبية: بريطانيا.
فضية: هولندا.
برونزية: السعودية.

شراع
- رجال:
فئة ليزر:
ذهبية: الأسترالي طوم سلينغسبي.
فضية: القبرصي بافلوس كونتيديس.
برونزية: السويدي راسموس ميرغرين.

- سيدات
فئة ليزر راديال:
ذهبية: الصينية لي جيا تشو.
فضية: الهولندية ماريت بوفميستر.
برونزية: البلجيكية إيفي فان أكر.

أثقال
- رجال:
وزن دون 105 كلغ:
ذهبية: الأوكراني أليكسي توروختيي.
فضية: الإيراني نافاب ناصر شلال.
برونزية: البولندي بارتلومي فوتشيخ بونك.

مصارعة يونانية-رومانية
وزن 60 كلغ:
ذهبية: الإيراني أوميد حجي نوروزي.
فضية: الجورجي ريفاز لاشخي.
برونزية: الروسي زاوور كوراماغوميدوف.
برونزية: الياباني ريوتارو ماتسوموتو.

 المصري كرم جابر كاد يحرز الذهبية (غيتي)

وزن 84 كلغ:
ذهبية: الروسي ألان خوغاييف
فضية: المصري كرم جابر.
برونزية: الكزاخستاني دانيال غاجييف.
برونزية: البولندي داميان يانيكوفسكي.

وزن 120 كلغ:
ذهبية: الكوبي ميخاين لوبيز نونيز.
فضية: الإستوني هايكي نابي.
برونزية: السويدي يوهان ماغنوس أورين.
برونزية: التركي رضا كايالب.

لمتابعة جميع نتائج المنافسات وجدول الترتيب لحظة بلحظة اضغط هنا.

جميع حقوق النشر محفوظة، الجزيرة