سحب قرعة مسابقات الكرة بآسياد الدوحة   
الجمعة 1427/8/14 هـ - الموافق 8/9/2006 م (آخر تحديث) الساعة 3:11 (مكة المكرمة)، 0:11 (غرينتش)


سحبت في العاصمة القطرية قرعة مسابقات كرة القدم والسلة واليد والطائرة ضمن دورة الألعاب الآسيوية الخامسة عشرة التي تستضيفها الدوحة من الأول إلى 15 ديسمبر/كانون الأول المقبل.

وحضر القرعة الأمين العام للجنة الأولمبية القطرية ومدير الدورة الشيخ سعود بن عبد الرحمن آل ثاني والأمين العام للمجلس الأولمبي الآسيوي راجا سينغ والمدير العام للمجلس حسين المسلم.

وأسفرت قرعة مسابقة كرة القدم عن توزيع المنتخبات المشاركة على ست مجموعات، حيث ضمت الأولى قطر والإمارات وأوزبكستان وبطل المجموعة الأولى من التصفيات التمهيدية، والثانية كوريا الجنوبية والبحرين وفيتنام وبنغلاديش، والثالثة تايلند والكويت واليمن وفلسطين، والرابعة إيران والهند وهونغ كونغ والمالديف، والخامسة الصين وعمان وماليزيا وبطل المجموعة الثانية من التصفيات التمهيدية، والسادسة اليابان وكوريا الشمالية وتركمانستان وباكستان.

وسيتأهل أول كل مجموعة مع أفضل منتخبين يحتلان المركز الثاني إلى الدور الثاني.

وتنطلق منافسات كرة القدم في 28 نوفمبر/تشرين الثاني المقبل، فتلتقي في اليوم الأول الإمارات مع أوزبكستان، والبحرين مع فيتنام، والكويت مع اليمن، وقطر مع بطل المجموعة الأولى من التصفيات التمهيدية، وكوريا مع بنغلاديش، وتايلند مع فلسطين.

أما في التصفيات التمهيدية، فتتنافس 8 منتخبات في مجموعتين، وتقام في الدوحة أيضا من 18 إلى 24 نوفمبر/تشرين الثاني القادم حيث يتأهل أول كل مجموعة إلى الدور الأول من الآسياد.

ضمت المجموعة الأولى الأردن وطاجكستان وقيرغيزستان وماكاو، والثانية سنغافورة وسوريا وإندونيسيا والعراق.

وأسفرت قرعة منافسات كرة القدم للسيدات عن وقوع الصين واليابان والمالديف والأردن في المجموعة الأولى، وكوريا الشمالية وكوريا الجنوبية وتايلند وتايوان وفيتنام في المجموعة الثانية.

كرة السلة
منتخب السلة القطري وقع في مجموعة تضمه مع كوريا الجنوبية وإيران والأردن
(رويترز-أرشيف)
أما قرعة كرة السلة للرجال فأسفرت عن وقوع قطر البلد المنظم في المجموعة الأولى التي ضمت كوريا الجنوبية وإيران والأردن وأول المجموعتين الأولى والثالثة المتأهلين من التصفيات التمهيدية.

وضمت المجموعة الثانية الصين بطلة آسيا ولبنان وصيفها واليابان وكزاخستان مع أول المجموعتين الثانية والرابعة من التصفيات التمهيدية.

وتم توزيع فرق التصفيات التمهيدية على 4 مجموعات ضمت الأولى الهند وماكاو والبحرين، والثانية أوزبكستان وفلسطين ومنغوليا، والثالثة هونغ كونغ وسوريا وأفغانستان، والرابعة الكويت وتايوان والإمارات.

وفي مسابقة السيدات، أسفرت القرعة عن وقوع الصين في المجموعة الأولى مع اليابان والهند ولبنان، وكوريا الجنوبية في المجموعة الثانية مع تايلند وكزاخستان وتايوان.

كرة الطائرة
وأجريت قرعة مسابقة الكرة الطائرة للرجال على ثلاثة مراحل حيث ستبدأ منتخبات قطر والصين وكوريا الجنوبية واليابان وكزاخستان وإيران المنافسات من الدور الثالث بعد أن أعفيت من الدورين الأول والثاني.

وأسفرت قرعة الدور الأول عن وقوع البحرين ولبنان ومنغوليا في المجموعة الأولى وإندونيسيا والسعودية وماكاو في الثانية وتايوان والكويت والمالديف في الثالثة والإمارات وهونغ كونغ وفلسطين وتركمانستان في الرابعة.

وفي قرعة السيدات، وقعت الصين وكوريا وتايوان وفيتنام في المجموعة الأولى، وأوزبكستان واليابان وتايلند وطاجيكستان ومنغوليا في المجموعة الثانية.

كرة اليد
أما قرعة كرة اليد فأسفرت عن وقوع البحرين وقطر والهند وماكاو في المجموعة الأولى، والكويت والصين وهونغ كونغ وإيران في الثانية، واليابان والإمارات وأوزبكستان والسعودية في الثالثة، وكوريا الجنوبية ولبنان وسوريا في الرابعة.

وفي مسابقة السيدات، وزعت المنتخبات على مجموعتين ضمت الأولى كزاخستان والصين وأوزبكستان والهند، والثانية كوريا الجنوبية واليابان وتايلند وتايوان.

جميع حقوق النشر محفوظة، الجزيرة