تأهل دورتموند ونابولي بالدوري الأوروبي   
الجمعة 24/1/1437 هـ - الموافق 6/11/2015 م (آخر تحديث) الساعة 0:49 (مكة المكرمة)، 21:49 (غرينتش)

حسمت عدة أندية -أبرزها بوروسيا دورتموند الألماني ونابولي الإيطالي- تأهلها إلى الدورالثاني للدوري الأوروبي لكرة القدم (يوروبا ليغ)، عقب مباريات الجولة الرابعة التي أقيمت الخميس.

وجاء تأهل دورتموند عقب فوزه (4-صفر) على ضيفه غيلان غابالا من أذربيجان. ورفع الفريق الألماني رصيده بهذا الفوز إلى عشر نقاط، ليتربع على صدارة المجموعة الثالثة، متفوقا بفارق ثلاث نقاط على كراسنودار الروسي الفائز أيضا على ضيفه باوك سالونيكا اليوناني (2-1).

وتأهل نابولي الإيطالي إلى الدور الثاني بعدما واصل سلسلة انتصاراته بفوزه (5-صفر) على ضيفه متيولاند الدانماركي في المجموعة الرابعة، بينما حقق كلوب بروج البلجيكي انتصاره الأول في المجموعة بفوزه (1-صفر) على ضيفه ليخيا وارسو البولندي.

ورفع نابولي رصيده إلى 12 نقطة، وتجمد رصيد متيولاند عند ست نقاط في المركز الثاني، وارتقى بروج إلى المركز الثالث بثلاث نقاط، بينما توقف رصيد ليخيا وارسو عند نقطة واحدة في المركز الأخير.

وفي المجموعة الأولى، صعد مولده النرويجي إلى الدور الثاني بفوزه (2-1) على مضيفه سلتيك الأسكتلندي، بينما تعادل أياكس أمستردام الهولندي مع ضيفه فنربخشه التركي سلبيا.

والتحق رابيد فيينا النمساوي بركب المتأهلين بفوزه (2-1) على مضيفه فيكتوريا بلزن التشيكي في المجموعة الخامسة التي شهدت أيضا فوز فياريال الإسباني على دينامو مينسك بطل بيلاروسيا بالنتيجة ذاتها.

وفي المجموعة الثانية، حقق ليفربول الإنجليزي فوزا ثمينا بهدف وحيد على مضيفه روبن كازان الروسي، وفرض التعادل الإيجابي (1-1) نفسه على لقاء سيون السويسري مع ضيفه بوردو الفرنسي.

وأبقى أولمبيك مرسيليا الفرنسي على حظوظه في التأهل عن المجموعة السادسة بفوزه الصعب (1-صفر) على سبورتنغ براغا البرتغالي، كما فاز سلوفان ليبريتش التشيكي على غرونينغن الهولندي بنفس النتيجة.

نابولي حقق فوزه الرابع ونال العلامة الكاملة (الأوروبية)

وفي ما يلي كامل نتائج الجولة الرابعة:

- المجموعة الأولى:
سلتيك الأسكتلندي - مولده النرويجي: (1-2)
أياكس أمستردام الهولندي - فنربخشه التركي (صفر-صفر)

- المجموعة الثانية:
روبن كازان الروسي - ليفربول الإنجليزي (صفر-1)
سيون السويسري - بوردو الفرنسي (1-1)

- المجموعة الثالثة:
كراسنودار الروسي - باوك سالونيكا اليوناني (2-1)
بوروسيا دورتموند الألماني - غابالا الأذربيجاني (4-صفر).

- المجموعة الرابعة:
كلوب بروج البلجيكي - ليجيا وارسو البولندي (1-صفر)
نابولي الإيطالي - متيولاند الدانماركي (5-صفر).

- المجموعة الخامسة:
دينامو مينسك البيلاروسي - فياريال الإسباني (1-2)
فيكتوريا بلزن التشيكي - رابيد فيينا النمساوي (1-2)

- المجموعة السادسة:
غرونينغن الهولندي - سلوفان ليبيريتش التشيكي (صفر-1)
مرسيليا الفرنسي - سبورتنغ براغا البرتغالي (1-صفر)

- المجموعة السابعة:
روزنبرغ النرويجي -لاتسيو الإيطالي (صفر-2)
سانت اتيان الفرنسي - بنيبرو الأوكراني (3-صفر)

- المجموعة الثامنة:
بشكتاش التركي - لوكوموتيف موسكو الروسي (1-1)
سكيندريبو الألباني - سبورتنغ لشبونة البرتغالي (3-صفر)

-المجموعة التاسعة:
بيلينينسيش البرتغالي - بازل السويسري (صفر-2)
ليخ البولندي - فيرونتينا الإيطالي (صفر-2)

- المجموعة العاشرة:
قره باخ الأذري - موناكو الفرنسي (1-1)
توتنهام الإنجليزي - أندرلخت البلجيكي (2-1)

- المجموعة 11:
سبارتا براغ التشيكي - شالكه الألماني (1-1)
أستيراس اليوناني - أبويل القبرصي (2-صفر)

-المجموعة 12:
أوغسبورغ الألماني - ألكمار الهولندي (4-1)
أتلتيك بلباو الإسباني - بارتيزان الصربي (5-1).

جميع حقوق النشر محفوظة، الجزيرة