أميركا تتمسك بصدارة الأولمبياد وأستراليا للمركز الثالث   
الاثنين 1425/8/20 هـ - الموافق 4/10/2004 م (آخر تحديث) الساعة 8:14 (مكة المكرمة)، 5:14 (غرينتش)

الحائزات على ميداليات مسابقة الدراجات على منصة التتويج (رويترز)


واصلت الولايات المتحدة احتفاظها بصدارة جدول ميداليات دورة الألعاب الأولمبية الجارية حاليا في أثينا رغم عدم إحرازها أي ميدالية ذهبية في اليوم الثاني عشر من الدورة، كما احتفظت الصين بمركزها الثاني. وتقدمت أستراليا للمركز الثالث بعد إحرازها ذهبيتين أمس، بينما تراجعت اليابان للمركز الرابع. وخطت روسيا خطى حثيثة نحو المقدمة باقتناصها خمس ذهبيات في مسابقات أمس الأربعاء.

في ما يلي الميداليات التي وزعت أمس:

قوى سيدات/ 400 متر حواجز:

- ذهبية: اليونانية فاني هالكيا.

- فضية: الرومانية إيونيلا تيرليا مانولاك.

- برونزية: الأوكرانية تيتيانا تيريتشوك إنتيبوفا.

قوى سيدات/ المطرقة:

- ذهبية: الروسية أولغا كوزنتسوفا.

- فضية: الكوبية يبسي مورينو.

- برونزية: الكوبية يونايكا كروفورد.

قوى سيدات/ 200 متر:

- ذهبية: الجامايكية فيرونيكا كامبل.

- فضية: الأميركية إليسون فيليكس.

- برونزية: الباهاماسية ديبي فيرغوسون.

البسبول

- ذهبية: كوبا.

- فضية: أستراليا.

- برونزية: اليابان.

كرة الطائرة الشاطئية/ رجال

- ذهبية: البرازيليان إليكس ريكاردو سانتوس.

- فضية: الإسبانيان خافيير بوسما وبابلو هيريرا.

- برونزية: السويسريان ستيفان كوبل وباتريك هوشر.

دراجات رجال/ السباق الأميركي:

- ذهبية: أستراليا.

- فضية: سويسرا.

- برونزية: بريطانيا.

دراجات رجال/ سباق كيرين:

- ذهبية: الأسترالي راين بايلي.

- فضية: الإسباني خوسيه إسكوريدو.

- برونزية: الأسترالي شاين كيلي.

دراجات سيدات/ سباق جمع النقاط:

- ذهبية: الروسية أولغا سليوساريفا.

- فضية: المكسيكية بيليم غيريرو منديز.

- برونزية: الكولومبية ماريا لويزا كال وليامس.

فروسية/ الترويض للفردي:

- ذهبية: الهولندية إنكي فان غرونزفن.

- فضية: الألمانية أولا سالتسغيبر.

- برونزية: الإسبانية بياتريز فيرر سالات.

رفع أثقال رجال/ وزن فوق 105 كلغ:

- ذهبية: الإيراني حسين رضا زاده.

- فضية: اللاتيفي فيكتورز سيرباتيث.

- برونزية: البلغاري فيليشكو شولاكوف.

مصارعة يونانية-رومانية رجال/ وزن 55 كلغ:

- ذهبية: المجري إستيفان مايوروس.

- فضية: الروسي غيدار ماميدالييف.

- برونزية: اليوناني آرتيوم كيورجكيان.

مصارعة يونانية-رومانية رجال/ وزن 66 كلغ:

- ذهبية: الأذربيجاني فريد منصوروف.

- فضية:التركي شريف أروغلو.

- برونزية: الكازاخستاني مختار مانوكيان.

مصارعة يونانية-رومانية رجال/ وزن 84 كلغ:

- ذهبية: الروسي إليكسي ميشين.

- فضية: السويسري آرا إبراهاميان.

- برونزية: البيلاروسي فياتشيسلاو ماكارانكا.

مصارعة يونانية-رومانية رجال/ وزن 120 كلغ:

- ذهبية: الروسي خازان بارويف.

- فضية: الكازاخستاني غورغي تسورتسوميا.

- برونزية: الأميركي رولون غاردنر.

سباحة سيدات/ إيقاعية للزوجي

- ذهبية: الروسيتان أناستازيا دافيدوفا وأناستازيا يرماكوفا.

- فضية: اليابانيتان ميا تاشيبانا وميهو تاكيدا.

- برونزية: الأميركيتان أليسون براتوسيك وآنا كوزلوفا.

ترياتلون (الثلاثي) سيدات

- ذهبية: النمساوية كيت ألن.

- فضية: الأسترالية لوريتا هاروب.

- برونزية: الأميركية سوزان وليامس.

ألواح شراعية رجال/ فئة ميسترال:

- ذهبية: الإسرائيلي غال فريدمان.

- فضية: اليوناني نيكولاوس كاكلاماناكيس.

- برونزية: البريطاني نيكي دمبسي.

سيدات/ فئة ميسترال:

- ذهبية: الفرنسية فوستين ميريه.

- فضية: الصينية يين جيان.

- برونزية: الإيطالية إليساندرا سنسيني.

وفي ما يلي جدول الميداليات بعد اليوم الثاني عشر من أولمبياد أثينا:

الدولة

ذهبية

فضية

برونزية

المجموع

الولايات المتحدة

25

29

22

76

الصين

24

16

12

52

أستراليا

16

11

15

42

اليابان

15

9

10

34

روسيا

14

19

21

54

فرنسا

10

7

9

26

ألمانيا

9

11

13

33

إيطاليا

8

6

8

22

رومانيا

8

5

4

17

أوكرانيا

8

3

7

18

بريطانيا

7

8

9

24

كوريا ج

6

10

5

21

اليونان

6

3

3

12

هولندا

4

7

8

19

المجر

4

6

1

11

السويد

3

1

2

6

تركيا

3

1

1

5

كندا

2

4

1

7

بيلاروسيا

2

3

7

12

كوبا

2

2

7

11

بولندا

2

2

4

8

سلوفاكيا

2

2

1

5

بلغاريا

2

1

6

9

البرازيل

2

1

2

5

إثيوبيا

2

1

1

4

جورجيا

2

1

-

3

تايلند

2

-

2

4

تشيلي

2

-

1

3

النرويج

2

-

-

2

نيوزيلندا

2

-

-

2

إسبانيا

1

9

4

14

النمسا

1

4

1

6

كينيا

1

4

1

6

التشيك

1

3

3

7

جنوب أفريقيا

1

1

2

4

إندونيسيا

1

1

2

4

سويسرا

1

1

2

4

زيمبابوي

1

1

1

3

ليتوانيا

1

1

-

2

المغرب

1

1

-

2

الدانمارك

1

-

5

6

أذربيجان

1

-

2

3

بلجيكا

1

-

2

3

باهامس

1

-

1

2

إسرائيل

1

-

1

2

جامايكا

1

-

1

2

الكاميرون

1

-

-

1

الإمارات

1

-

-

1

إيران

1

-

-

1

* الجدول لا يشمل الدول التي لم تحز ميداليات ذهبية.

جميع حقوق النشر محفوظة، الجزيرة