حصاد اليوم الأخير لأولمبياد أثينا   
الاثنين 1425/8/20 هـ - الموافق 4/10/2004 م (آخر تحديث) الساعة 8:14 (مكة المكرمة)، 5:14 (غرينتش)

الكوبي ماريو سيزار يحتفل بفوزه على البريطاني ذي الأصل الباكستاني أمير خان (الفرنسية)

حققت كوبا وروسيا أفضل النتائج في اليوم الأخير لأولمبياد أثينا حيث حصدت الأولى أربع ذهبيات لتقفز إلى المركز الحادي عشر، وحصدت روسيا نفس العدد لتؤكد موقعها في المركز الثالث بعد الولايات المتحدة والصين اللتين أضافت كل منهما ذهبية واحدة.

و في ما يلي قائمة بالميداليات التي وزعت الأحد في اليوم السادس عشر الأخير من دورة الألعاب الأولمبية التي استضافتها اثينا من 13 الى 29 أغسطس/آب الجاري:

قوى رجال
الماراثون:
- ذهبية: الايطالي ستيفانو بالديني
- فضية: الاميركي مبراهتوم كيلفيزيغي
- برونزية: فاندرلي دا ليما

ملاكمة
وزن 48 كلغ:

- ذهبية: الكوبي يان بارتيليمي
- فضية: التركي اتاغون يالتشينكايا
- برونزية: الروسي سيرجي كازاكوف
الصيني زو شي مينغ

وزن 54 كلغ:
- ذهبية: الكوبي غييرمو ريغوندو
- فضية: التايلاندي وورابوج بتشكوم
- برونزية: الاوزبكستاني باهودريون سولتونوف والآذربيجاني أغاسي مامادوف

وزن 60 كلغ:
- ذهبية: الكوبي سيزار كينديلان
- فضية: البريطاني امير خان
- برونزية: الكازاخستاني شريف يلييوف والروسي مراد خراتشيف

وزن 69 كلغ:
- ذهبية: الكازاخستاني بختيار ارتاييف
- فضية: الكوبي لورنزو اراغون
- برونزية: الكوري الجنوبي كيم جونغ جوو والروسي اوليغ سايتوف

وزن 81 كلغ:
- ذهبية: الاميركي اندريه وارد
- فضية: البيلاروسي ماغوميد اريبغادجييف
- برونزية: الاوزبكستاني اوتكيربوك حيدروف والمصري احمد اسماعيل

وزن فوق 91 كلغ:
- ذهبية:الروسي الكسندر بوفتكين
- فضية: المصري محمد علي رضا
- برونزية: الايطالي روبرتو كاماريللي والكوبي ميشال لوبيز

جمباز ايقاعي سيدات
نهائي الفردي العام:
- ذهبية: الروسية الينا كاباييفا
- فضية: الروسية ايرينا تشاتشينا
- برونزية: الاوكرانية آنا بيسونوفا

كرة يد رجال
- ذهبية: كرواتيا
- فضية: ألمانيا
- برونزية: روسيا


=سيدات
- ذهبية: الدنمارك
- فضية: كوريا الجنوبية
- برونزية: اوكرانيا

مصارعة حرة
وزن 60 كلغ:
- ذهبية: الكوبي ياندرو ميغل كينتانا
- فضية: الايراني مسعود مصطفى جوكر
- برونزية: الياباني كينجي اينوي

وزن 74 كلغ:
- ذهبية: الروسي بوفايسا سايتييف
- فضية: غينادي لايلييف
- برونزية: الكوبي ايفان فوندورا

وزن 96 كلغ:
- ذهبية: الروسي حجي مراد غاتسالوف
- فضية: الاوزبكستاني ماغوميد ابراغيموف
- برونزية: الايراني علي رضا حيدري

سباحة رجال - كرة الماء:
- ذهبية: المجر
- فضية: صربيا
- برونزية: روسيا

تايكوندو رجال
وزن فوق 80 كلغ:

- ذهبية: الكوري الجنوبي موون داي سونغ
- فضية: اليوناني الكساندروس نيكولاييدس
- برونزية: الفرنسي باسكال جانتي

سيدات:
وزن فوق 67 كلغ:

- ذهبية: الصينية تشن زهونغ
- فضية: الفرنسية ميريام بافيريل
- برونزية: الفنزويلية ادريانا كرمونا

كرة طائرة رجال:
- ذهبية: البرازيل
- فضية: ايطاليا
- برونزية: روسيا

ألعاب قوى رجال:
الماراثون:
ذهبية: إيطاليا
فضية: الولايات المتحدة
برونزية: البرازيل

جميع حقوق النشر محفوظة، الجزيرة