الأبطال المتوجون في مونديال القوى بلندن 2017
آخر تحديث: 2017/8/14 الساعة 18:14 (مكة المكرمة) الموافق 1438/11/22 هـ
اغلاق
آخر تحديث: 2017/8/14 الساعة 18:14 (مكة المكرمة) الموافق 1438/11/22 هـ

الأبطال المتوجون في مونديال القوى بلندن 2017

الدولة: العالم

المنتخب البولندي نساء حصل على برونزية التتابع 4 مرات 400 متر (رويترز)

الدولة:

العالم

شكلت بطولة العالم لألعاب القوى التي أقيمت في العاصمة البريطانية لندن من 4 إلى 13 أغسطس/آب 2017 فرصة للرياضيين من مختلف أنحاء العالم للتنافس والظفر بجوائز في مختلف المسابقات.

وفي ما يلي السجل الكامل للفائزين في النسخة السادسة عشرة من البطولة:

رجال
* 100 م: الأميركي جاستين غاتلين (ذهبية)، الأميركي كريستيان كولمان (فضية)، الجامايكي أوساين بولت (برونزية).

* 200 م: التركي راميل غولييف (ذهبية)، الجنوب أفريقي وايد فان نيكرك (فضية)، الترينيدادي جيريم ريتشاردز (برونزية)

* 400 م: الجنوب أفريقي وايد فان نيكرك (ذهبية)، ستيفن غاردينر من باهاماس (فضية)، القطري عبد الإله هارون (برونزية).

* 800 م: الفرنسي بيار-أمبرواز بوس (ذهبية)، البولندي آدم كتشسوت (فضية)، الكيني كيبييغون بيت (برونزية).

* 1500 م: الكيني أليجاه مانانغوي (ذهبية)، الكيني تيموثي شيرويوت (فضية)، النرويجي فيليب إينغربريغتسن (برونزية).

* 5000 م: الإثيوبي مختار إدريس (ذهبية)، البريطاني محمد فرح (فضية)، الأميركي بول كيبكيموي شيليمو (برونزية)

* 10000 م: البريطاني مو فرح (ذهبية)، الأوغندي جوشوا شيبتيغي (فضية)، الكيني بول تانوي (برونزية).

* الماراثون: الكيني جيفري كيبكورير كيروي (ذهبية)، الإثيوبي تاميرات تولا (فضية)، التنزاني ألفونس فليكس سيمبو (برونزية).

* 3000 م موانع: الكيني كونيسلوس كيبروتو (ذهبية)، المغربي سفيان البقالي (فضية)، الأميركي إيفان جاغر (برونزية)

* 110 م حواجز: الجامايكي عمر ماكليود (ذهبية)، الروسي سيرغي شبونكوف (علم محايد - فضية)، المجري بالاش باجي (برونزية).

* 400 م حواجز: النرويجي كارستن وارهولم (ذهبية)، التركي ياسماني كابيلو (فضية)، الأميركي كيرونت كليمنت (برونزية).

* الوثب العالي: القطري معتز برشم (ذهبية)، الروسي دانيال ليسنكو (علم محايد - فضية)، السوري مجد الدين غزال (برونزية).

* القفز بالزانة: الأميركي سام كندريكس (ذهبية)، البولندي بيوتر ليسيك (فضية)، الفرنسي رينو لافيلني (برونزية).

* الوثب الطويل: الجنوب أفريقي لوفو مانيونغا (ذهبية)، الأميركي جاريون لوسون (فضية)، الجنوب أفريقي روسوال سامايي (برونزية).

* الوثبة الثلاثية: الأميركي كريستيان تايلور (ذهبية)، الأميركي ويل كلاي (فضية)، البرتغالي نلسون ايفورا (برونزية)

* الكرة الحديد: النيوزيلندي توماس والش (ذهبية)، الأميركي جو كوفاكس (فضية)، الكرواتي ستيبي زونيتش (برونزية)

* رمي القرص: الليتواني أندريوس غودزيوس (ذهبية)، السويدي دانيال شتال (فضية)، الأميركي مايسون فينلي (برونزية)

* رمي المطرقة: البولندي بافل فايديك (ذهبية)، الروسي فاليري برونكين (علم محايد - فضية)، البولندي فويتشي نوفيتسكي (برونزية).

* رمي الرمح: الألماني يوهانيس فيتر (ذهبية)، التشيكي ياكوب فادليتش (فضية)، التشيكي بيتر فريدريش (برونزية).

* 20 كلم مشيا: الكولومبي إيدير إريفالو (ذهبية)، الروسي سيرغي شيروبوكوف (علم محايد - فضية)، البرازيلي كايو بونفيم (برونزية).

* 50 كلم مشيا: الفرنسي يوهان دينيز (ذهبية)، الياباني هيروكي آراي (فضية)، الياباني كاي كوباياشي (برونزية).

* التتابع 4 مرات 100 م: بريطانيا (ذهبية)، الولايات المتحدة (فضية)، اليابان (برونزية).

* التتابع 4 مرات 400 م: ترينيداد وتوباغو (ذهبية)، الولايات المتحدة (فضية)، بريطانيا (برونزية).

* العشارية: الفرنسي كيفن ماير (ذهبية)، الألماني ريكو فرايموث (فضية)، الألماني كاي كاسميريك (برونزية).

سيدات
* 100 م: الأميركية توري بوي (ذهبية)، العاجية ماري-جوزيه تا لو (فضية)، الهولندية دافني شيبرز (برونزية).

* 200 م: الهولندية دافني شيبرز (ذهبية)، العاجية ماري-جوزيه تا لو (فضية)، شوناي ميلر من باهاماس (برونزية).

* 400 م: الأميركية فيليس فرانسيس (ذهبية)، البحرينية سلوى عيد ناصر (فضية)، الأميركية أليسون فيليكس (برونزية).

* 800 م: الجنوب أفريقية كاستر سيمينيا (ذهبية)، البوروندية فرانسين نيونسابا (فضية)، الأميركية إيجي ولسون (برونزية).

* 1500 م: الكينية فايث كيبييغون (ذهبية)، الأميركية جنيفر سيمسون (فضية)، الجنوب أفريقية كاستر سيمينيا (برونزية).

* 5000 م: الكينية هيلين أوبيري (ذهبية)، الإثيوبية ألماز أيانا (فضية)، الهولندية سيفان حسن (برونزية)

* 10000 م: الإثيوبية ألماز أيانا (ذهبية)، الإثيوبية تيرونيش ديبابا (فضية)، الكينية أغنيس جيبيت تيروب (برونزية).

* الماراثون: البحرينية روز شيليمو (ذهبية)، الكينية إيدنا كيبلاغات (فضية)، الأميركية إيمي كراغ (برونزية).

* 3000 م موانع: الأميركية إيما كوبورن (ذهبية)، الأميركية كورتني فريريكس (فضية)، الكينية هايفينغ كيينغ جيبكيموي (برونزية).

* 100 م حواجز: الأسترالية سالي بيرسون (ذهبية)، الأميركية داون هاربر نلسون (فضية)، الألمانية باميلا دوتكيفيتس (برونزية).

* 400 م حواجز: الأميركية كوري كارتر (ذهبية)، الأميركية دليلة محمد (فضية)، الجامايكية ريستانانا ترايسي (برونزية).

* الوثب العالي: الروسية ماريا لاسيتسكيني (علم محايد - ذهبية)، الأوكرانية يوليا ليفتشنكو (فضية)، البولندية كايلا ليتشفينكو (برونزية).

* القفز بالزانة: اليونانية إيكاتيريني ستيفانيدي (ذهبية)، الأميركية ساندي موريس (فضية)، الفنزويلية روبيليس بينادو (برونزية)، الكوبية ياريسلي سيلفا (برونزية مكررة).

* الوثب الطويل: الأميركية بريتني ريس (ذهبية)، الروسية داريا كليشينا (علم محايد - فضية)، الأميركية تيانا بارتوليتا (برونزية).

* الوثبة الثلاثية: الفنزويلية يوليمار روخاس (ذهبية)، الكولومبية كاترين إيبارغوين (فضية)، الكزاخستانية اولغا ريباكوفا (برونزية).

* رمي الكرة الحديد: الصينية ليجاو غونغ (ذهبية)، المجرية أنيتا مارتون (فضية)، الأميركية ميشال كارتر (برونزية).

* رمي القرص: الكرواتية ساندرا بركوفيش (ذهبية)، الأسترالية داني ستيفنز (فضية)، الفرنسية ميلينا روبي-ميشون (برونزية).

* رمي المطرقة: البولندية أنيتا فلودارتشيك (ذهبية)، الصينية جنغ وانغ (فضية)، البولندية ملفينا كوبرون (برونزية).

* رمي الرمح: التشيكية باربورا سبوتاكوفا (ذهبية)، الصينية لينغوي لي (فضية)، الصينية هوي هوي ليو (برونزية).

* 20 كلم مشيا: الصينية جيايو يانغ (ذهبية)، المكسيكية ماريا غوادالوبي غونزاليز (فضية)، الايطالية أنطونيلا بالميزانو (برونزية).

* 50 كلم مشيا: البرتغالية إينيس هنريكيس (ذهبية)، الصينية هانغ يين (فضية)، الصينية شوكينغ يانغ (برونزية).

* السباعية: البلجيكية نفيساتو تيام (ذهبية)، الألمانية كارولين شايفر، (فضية) والهولندية أنوك فيتر (برونزية).

* التتابع 4 مرات 100 م: الولايات المتحدة (ذهبية)، بريطانيا (فضية)، جامايكا (برونزية).

* التتابع 4 مرات 400 م: الولايات المتحدة (ذهبية)، بريطانيا (فضية)، بولندا (برونزية).

المصدر : الفرنسية

التعليقات